Posted 4 ноября 2010,, 17:50

Published 4 ноября 2010,, 17:50

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Зидан помирился с Матерацци

4 ноября 2010, 17:50
Зидан помирился с Матерацци
Сюжет
Футбол

Бывший футболист сборной Франции Зинедин Зидан простил итальянцу Марко Матерацци его оскорбления во время финала Чемпионата мира по футболу-2006.

Во время финального матча между сборными Франции и Италии Марко Матерацци грубо оскорбил семью Зидана. В ответ француз боднул обидчика головой в грудь, за что был удален с поля. Тот матч в серии пенальти выиграли итальянцы и стали чемпионами мира.

Как сообщает Sports.ru, игроки встретились в миланском отеле – там проживали игроки мадридского «Реала», приехавшие на матч Лиги чемпионов против «Милана». По информации местных СМИ, Зидан и Матерацци пожали друг другу руки и стали общаться.

Отметим, что еще несколько месяцев назад Зинедин Зидан говорил, что никогда не простит Матерацци. «После той игры я вошел в раздевалку и извинился перед партнерами. Но сделать это перед Матерацци я не смогу. Никогда в жизни, потому что для меня это будет позором и бесчестьем. Лучше умереть. Если скажу «прости» ему, то в таком случае признаю, что его поступок был нормальным. А для меня он не был таковым. Моя мать была больна и лежала в больнице. Никто не знал об этом. Раньше ее много раз оскорбляли, и я никогда не отвечал. Однако в тот вечер это произошло. Я не буду просить прощения у этого человека. Если сделаю это, то сам перестану уважать себя и потеряю уважение со стороны любимых людей», - заявлял француз.

"