Modified 8 марта, 07:32

Updated 8 марта, 07:32

ЦСКА упустил победу в суперматче против «МЮ» - 3:3 (ВИДЕО)

3 ноября 2009, 21:45

Московский ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в 4 туре Лиги чемпионов УЕФА. Матч проходил в Великобритании на стадионе «Олд Траффорд». С самого начала встречи преимущество захватили хозяева поля. Но первыми забили красно-синие. На 25 минуте отличился Алан Дзагоев. Армеец получил мяч в центральной зоне, но затем сместился к левому углу вратарской Ван дер Сара и, казалось, упустил момент. Но Алан решил пробить и попал точно над плечом голкипера «МЮ» - 1:0! «Манчестер» побежал отыгрываться, и уже на 29 минуте сравнял счет. Отличился Майкл Оуэн.

К удивлению даже болельщиков ЦСКА, армейцы не сникли после пропущенного гола. На 31 минуте Милош Красич получил мяч в штрафной, обыграл Ван дер Сара и с разворота послал снаряд в цель. Манкунианцы подняли руки, сигнализируя об офсайде. Но боковой судья флажок не поднял – 2:1. Видеоповтор доказал, что мяч был забит чисто. После второго гола ЦСКА игра приутихла минут на 10. Видимо, обе команды не ожидали подобного развития событий. Однако на последних минутах тайма «МЮ» твердо решил отгрузить гол «в раздевалку» ЦСКА. На 45 минуте Игорю Акинфееву пришлось отразить два опасных удара манкунианцев. Тем самым вратарь сборной России смог сохранить преимущество ЦСКА.

Второй тайм начался с места в карьер. На 47 минуте армейцы получили право на штрафной по правому флангу. Дзагоев навесил, на первый взгляд, слишком сильно. Но мяч на дальней штанге уже ждал Василий Березуцкий. Защитник красно-белых головой в падении отправил мяч мимо опешившего от неожиданности Ван дер Сара – 3:1!

После этого игра приутихла уже минут на 15. Хозяева были в недоумении от счета на табло, ведь на самом деле «МЮ» играл неплохо. Активно наседать на ворота Игоря Акинфеева хозяева принялись лишь в середине тайма. Зато крепко. На 62 минуте дважды бил Уэйн Руни, и дважды его удары парировал вратарь ЦСКА. Минут за 15 до конца «МЮ» налег на ворота армейцев всей командой. Но Акинфеев играл блестяще. В одном из эпизодов он вытащил мертвый мяч после удара головой, и сразу же успел отразить мощнейший выстрел в упор того же Руни.

Потом за ЦСКА разок сыграла штанга. Раза три-четыре буднично блеснул Акинфеев. А потом хозяев прорвало. Сначала Пол Скоулз после подачи с фланга головой отправил мяч в девятку. «Миллиметраж», как говорят дворовые футболисты. Это произошло на 84 минуте. Сократив разрыв до минимума «МЮ» включил последнюю скорость, проводя одну атаку за другой. И, в конце концов, армейцы не выдержали. Валенсия получил мяч от Руни на входе в штрафную и ударил. Мяч, казалось, вообще шел мимо ворот. Но на пути мяча оказался Щенников. Футбольный снаряд попал в молодого защитника ЦСКА и отлетел в левый угол ворот Акинфеева. Звезда матча остался лежать в другом углу – 3:3.

Армейцы провели лучший матч в сезоне, но довольствовались только ничьей. Правда, в матче против «Манчестер Юнайтед» на его поле это огромный успех. Армейцы Игорь Акинфеев, Милош Красич и Алан Дзагоев еще раз продемонстрировали свой высокий класс. Стоит добавить, что для нового главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого этот матч был первым в Лиге Чемпионов УЕФА.

Видео компании НТВ-плюс.

«Если бы кто-то перед матчем мне сказал, что игра закончится вничью - я бы ему не поверил. Но после матча в раздевалке ни у кого радости не было. Мы вели долгое время и упустили победу на последних минутах. Считаю, что в атаке сыграли успешно. Но в концовке в обороне нам не хватило сил. Сыграли роль травмы некоторых игроков и короткая скамейка» - сказал после матча тренер красно-синих Леонид Слуцкий. Рулевой ЦСКА добавил, что замена Алана Дзагоева в середине второго тайма была связана с травмой полузащитника. Однако пока неизвестно, насколько серьезное повреждение получил молодой хавбек армейцев.

Во втором матче группы В турецкий «Бешикташ» принимал немецкий «Вольфсбург». Чемпион Германии одержал уверенную победу – 3:0. Голами в составе победителей отметились Мисимович (14 минута), Гентнер (80) и Эдин Джеко (87).

Положение команд в группе В после 4 туров: «Манчестер Юнайтед» - 10 очков, «Вольфсбург» - 7 очков, ЦСКА – 4 очка, «Бешикташ» - 1 очко.

В группе А сенсацией закончился матч между «Баварией» и «Бордо». Французы победили со счетом 2:0. Голы забили Гуркюфф (37) и Шамах (90). Немецкий клуб совершенно очевидно переживает кризисные времена. Даже бывший зенитовец Анатолий Тимощук не смог помочь своему новому клубу в матче против «Бордо». В другом матче группы туринский «Ювентус» не без труда обыграл на выезде «Маккаби» из Хайфы. Единственный мяч в составе «старой синьоры» под занавес первого тайма забил Каморанези.

Положение команд в группе А: «Бордо» - 10, «Ювентус» - 8, «Бавария» - 4, «Маккаби» – 0.

В группе С «показывали» вторую серию противостояния между «Миланом» и «Реалом». Две недели назад «Милан» неожиданно обыграл мадридцев на «Сантьяго Бернабеу» - 3:2. Сегодня команды расстались мирно – 1:1. За россонери забивал Роналдиньо (35 пен), в составе Галактикос отличился Бензема (29). Второй матч группы С прошел в Марселе. Одноименный клуб камня на камне не оставил от несчастного «Цюриха» (Швейцария) - 6:1. В голевой феерии хозяев участвовали Абриэль (11), Ньянг (51), Хилтон (80), Шейру (87) и Брандао (90). В составе «Цюриха» отличился Альфонс (31). Еще один швейцарец – Эгертер, на третьей минуте забил мяч в свои ворота.

Положение команд в группе С: «Милан» - 7, «Реал» - 7, «Марсель» - 6, «Цюрих» - 3.

В группе D стоит выделить противостояние «Атлетико» и «Челси». Команды больше часа не могли распечатать ворота друг друга. Но потом их прорвало. На 66 минуте отличился испанец Агуэро. На это Дидье Дрогба из «Челси» ответил дублем – на 82 и 88 минуте. Однако «Атлетико» смог забить гол в концовке встречи – в компенсированное время отличился тот же Агуэро. В итоге ничья 2:2. В последнем матче дня португальский «Порту» переиграл неуступчивый клуб с Кипра АПОЕЛ – 1:0. Единственный гол на 84 минуте забил Фалькао.

Положение команд в группе D: «Челси» - 10 очков, «Порту» - 9, «Атлетико» Мадрид – 2, АПОЕЛ – 1.

Напомним, что в среду вечером состоятся матчи 4 тура Лиги чемпионов еще в четырех группах. В частности, в Казани пройдет матч между местным «Рубином» и «Барселоной». Две недели назад клуб из Татарстана сенсационно обыграл действующего обладателя Кубка чемпионов «Барселону» на ее поле – 2:1. Кроме того, в Киеве сойдутся местное «Динамо» и «Интер». Несмотря на эпидемию гриппа на Украине, зрители будут допущены на матч.