Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

ЦСКА вымучил викторию в Лиге чемпионов

3 октября 2013, 20:00

Футболисты ЦСКА одержали победу во втором туре группового этапа Лиги чемпионов над чешской «Викторией» (3:2), прервав, таким образом, довольно затяжную черную серию, когда на протяжении четырех матчей команда даже забить не могла. Впрочем, и три очка в противостоянии со скромным клубом из Пльзеня армейцы родили в муках, получив мяч в свои ворота уже на четвертой минуте. Голевую же засуху ЦСКА размочил сербский полузащитник Зоран Тошич.

«Валидольная игра, – констатировал наставник чемпиона России Леонид Слуцкий на сайте uefa.com. – Мы переживаем очень тяжелый период, плюс еще и начало встречи получилось такое обескураживающее. После первого гола у «Виктории» было еще два момента, и только затем мы проснулись. Гол Тошича вернул нас к жизни, второй мяч – тем более, хотя жизнь ключом не бьет. Ребята молодцы, что смогли переломить ход матча, несмотря на то что, наверное, у них сейчас нет ни сил, ни нервов. Боюсь, что пока мы не смогли преодолеть кризис. Но будем бороться и доказывать, что мы не зря выиграли в прошлом году чемпионат страны».

Напомним, что ЦСКА принимал «Викторию» в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», так как свое поле на «Арене Химки» пришло в негодное состояние. Правда, удивляться тут нечему – московский «Спартак» ближайший домашний матч национального первенства с грозненским «Тереком» проведет вообще в Екатеринбурге.