Posted 4 октября 2011,, 14:54

Published 4 октября 2011,, 14:54

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

Российский футболист забил быстрейший гол в истории - 3,10 сек.

4 октября 2011, 14:54
Российский футболист забил быстрейший гол в истории - 3,10 сек.
Сюжет
Футбол

Российский футболист Михаил Осинов, проведший несколько сезонов в РФПЛ, в последние дни получил известность и за рубежом. Дело в том, что Осинов забил гол, претендующий на звание быстрейшего гола в истории футбола.

Чудо-гол был забит в сентябре во время матча между ФК «МИТОС» (Новочеркасск) и «Олимпией» из Геленджика. Команда «МИТОС» разыграла мяч в центре поля, и Михаил Осинов сразу сильно ударил по воротам соперника. Футбольный снаряд перелетел голкипера «Олимпии», который далеко вышел из ворот, и опустился в сетку.

Сегодня видеозапись этого гола попала на популярные западные сайты. На спортивном сайте ESPN, который назвал гол Осинова быстрейшим в истории, запись гола понравилась 1500 пользователям Facebook. Британский таблоид The Sun также назвал этот гол быстрейшим в истории футбола.

Ранее звание самого быстрого гола принадлежало мячу, который забил известный бразильский футболист Фред. Бразилец отправил мяч в сетку через 3,17 сек после начала матча. Михаил Осинов, согласно подсчету «Новых Известий», забил свой гол спустя 3,10 секунды после розыгрыша мяча.

Отметим, что некоторые российские и западные пользователи Сети, оставившие свои комментарии к видеозаписи гола Осинова, сомневаются, что он быстрейший в истории. Если считать время от свистка судьи до пересечения мячом линии ворот, то гол был забит за 3,96 секунд. Кроме того, наблюдатели отмечают, что футбольное поле, на котором игрался матч, очень короткое.

35-летний Михаил Осинов начал футбольную карьеру в 1993 году. Он играл в командах «Уралмаш», «Ротор», «Ростов», «Урал», «Маккаби» (Тель-Авив), за которые забил около 100 голов. Сезон 2011/12 Осинов проводит в клубе МИТОС из Новочеркасска, который играет во второй лиге первенства России по футболу (зона «Юг»).

А.

"