Posted 3 сентября 2014,, 20:00

Published 3 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Ковалев пообещал отправить Хопкинса на Луну

3 сентября 2014, 20:00
Ковалев пообещал отправить Хопкинса на Луну

Чемпион мира по боксу в категории до 79,4 кг по версии WBO россиянин Сергей Ковалев и обладатель титулов WBA и IBF в этом же весе американец Бернард Хопкинс провели первую пресс-конференцию в преддверии объединительного боя, назначенного на 8 ноября в Атлантик-Сити. В ходе мероприятия спортсмены ответили на вопросы журналистов и по старинной боксерской традиции посмотрели друг другу в глаза. Ковалев по своему обыкновению много шутил и, в частности, пообещал отправить соперника по прозвищу Пришелец на Луну. «А уже оттуда он, как и мечтает, попадет на Марс, – заявил россиянин, пославший примерно по тому же адресу, то есть в нокаут, уже два с лишним десятка профессионалов. – Если же говорить серьезно, я ждал этого боя всю свою карьеру. Хопкинс – скучный и грязный боец, но при этом очень умный. Он способен вытворять такое, что не под силу больше никому. Ему 49 лет, и в современном боксе вы не найдете более опытного парня. Возраст совершенно не властен над ним, думаю, и в 60 лет он будет в хорошей спортивной форме. Я же хочу приложить все усилия для того, чтобы завершить его карьеру. Мне все равно, как я выиграю – нокаутом или судейским решением. Я просто собираюсь дать ему хорошего пинка под зад».

Хопкинс на этот раз был сдержан в выражениях и лишь гарантировал зрителям, что продемонстрирует в предстоящем бою настоящее боксерское искусство. «Я поздно расцвел, но пребываю в игре на протяжении трех десятилетий, – напомнил знаменитый ветеран. – Победа над Ковалевым заставит заткнуться тех, кто сомневается во мне. 8 ноября 50-летний мужик проведет полчаса на ринге с молодым сильным нокаутером из России и не получит ни единой царапины».

Хопкинс начал профессиональную карьеру в 1988 году, успев до того отбыть пятилетний тюремный срок за участие в серии вооруженных нападений. Он одержал 55 побед (32 досрочно) и потерпел шесть поражений, ни разу в жизни не побывав в нокауте. Еще два поединка Хопкинс завершил вничью. 31-летний Ковалев имеет в своем послужном списке 25 побед (23 нокаутом) при одной ничьей. Свой пояс чемпиона WBO он завоевал в августе прошлого года, нокаутировав в четвертом раунде валлийца Натана Клеверли. С тех пор россиянин трижды защитил титул.

"