Modified 8 марта, 05:56

Updated 8 марта, 05:56

Татьяна Лысенко взяла «золото» в метании молота на ЧМ-2011

4 сентября 2011, 11:10

Российская спортсменка Татьяна Лысенко выиграла соревнования в метании молота на Чемпионате мира по легкой атлетике в корейском Тэгу.

В воскресенье в финале соревнований Лысенко метнула снаряд на 77 метров и 13 сантиметров. Второй стала немка Бетти Хайдлер (76,06 метра). «Бронзу» взяла Чжан Вэньсю (75,03 метра).

«Золото» Татьяны Лысенко стало восьмым для российской сборной на Чемпионате мира-2011. Также у россиян 4 серебра и 6 бронзовых медалей. В неофициальном зачете Россия идет на втором месте, уступая лишь США. У американской сборной 10 золотых наград (всего – 21 медаль).

Ранее золотые медали для сборной России на ЧМ в Тэгу выиграли: Ольга Каниськина (ходьба, 20 км), Валерий Борчин (ходьба, 20 км), Юлия Зарипова (стипльчез), Сергей Бакулин (ходьба, 50 км), Анна Чичерова (прыжки в высоту), Мария Абакумова (метание копья) и Татьяна Чернова (семиборье).