Posted 4 августа 2016,, 11:22

Published 4 августа 2016,, 11:22

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Всем миром в Рио

Всем миром в Рио

4 августа 2016, 11:22
Около 12 тысяч российских болельщиков собираются посетить Олимпиаду

Порядка 12 тысяч россиян планируют посетить Олимпийские игры в Бразилии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального консула России в Рио-де-Жанейро Владимира Токмакова.

«Мы ожидаем, что в Бразилию приедет от 10 тыс. до 12 тыс. российских болельщиков, которые выкупили билеты на те или иные спортивные мероприятия в рамках Олимпийских игр. Кроме того, безусловно, приедут и обычные туристы, поскольку можно посещать не только соревнования, но и фан-зоны, коих тут будет достаточное количество», – сказал консул.

Кроме того, он рассказал, что генконсульство РФ в Рио готово оказать любую посильную помощь российским туристам. «Генконсульство тщательно готовилось к Олимпиаде. Был составлен план действий, сотрудники были распределены в плане взаимодействия с Национальным олимпийским комитетом, а также Оргкомитетом Рио-2016. Можно сказать, что Олимпиада для нас началась уже давно, поэтому для генконсульства старт Игр не является чем-то экстремальным. Мы готовы оказывать любую помощь россиянам», – сообщил Токмаков.

Как писали «НИ», открытие летней Олимпиады состоится 5 августа на стадионе «Маракана». Российский флаг пронесет волейболист Сергей Тетюхин. Ранее на официальном сайте ОИ-2016 был опубликован состав сборной России, в который вошли 280 российских спортсменов.

"