Posted 3 августа 2010,, 20:00

Published 3 августа 2010,, 20:00

Modified 8 марта, 07:00

Updated 8 марта, 07:00

На одном поле с Кошмаром

На одном поле с Кошмаром

3 августа 2010, 20:00
В понедельник во Франкфурте-на-Майне состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему бою на первенство мира среди супертяжеловесов по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) между украинцем Владимиром Кличко и Сэмюэлом Питером из Нигерии. Африканец, известный под

Да, еще совсем недавно на франкфуртской Commerzbank-Arena ждали встречи Владимир Кличко – Александр Поветкин, а сейчас здесь уже осваивается другой претендент на титул чемпиона мира по версиям IBF и WBO. С нигерийцем Сэмюэлом Питером промоутерская компания знаменитых украинских братьев К2 договорилась молниеносно. И также стремительно организовала первое мероприятие по ракрутке нового боя. Поветкин, как известно, на свою пресс-конференцию с Кличко во Франкфурте не явился (простудился), за что и был формально лишен руководством IBF претендентского статуса. Тогда Владимир изготовил картонную фигуру с изображением Русского Витязя, которую и фломастером раскрасил, и в футбол с ней поиграл. Питер же, согласившись заменить Поветкина на франкфуртском поле, игнорировать встречу с прессой не стал. Украинец и нигериец погоняли на поляне Commerzbank-Arena мяч уже по-настоящему. А затем отправились в конференц-зал позировать фотографам и отвечать на вопросы. Правда, их было немного. Конечно, собравшиеся вспомнили историю пятилетней давности, когда эти соперники уже боксировали друг с другом. Сэм трижды (!) ронял Владимира на ринг, однако нокдауны не помешали украинцу выиграть по очкам.

«Наша первая встреча с Питером была самым напряженным поединком в моей карьере, – заметил Кличко. – Он очень хороший панчер и продолжает набираться опыта. Доказательством тому являются его последние поединки. Буду готовиться к бою со всей серьезностью, без всякой недооценки соперника. Я рад встретиться наконец-то с настоящим бойцом, а не тем, кто сражается только во сне. Но о Поветкине больше ни слова. С нетерпением жду 11 сентября, как и все фанаты бокса». А Питер вообще не стал практически ничего говорить. «Я не в настроении молоть что-нибудь языком, – объяснил свое поведение Нигерийский Кошмар. – Скоро за меня будут говорить мои кулаки. Вы увидите нового Сэма Питера! Я закончу то, что недоделал пять лет назад. Моя мотивация огромна, и я не упущу шанса отобрать у Владимира чемпионские пояса».

Что касается Поветкина, то теперь он стоит только на 11-м месте в рейтинге Международной боксерской федерации. Впрочем, его команда, судя по всему, этим обстоятельством особо не расстроена. Несмотря на простуду, Александр встретился на прошлой неделе в тренировочном бою с экс-чемпионом мира, американцем Брюсом Сэлдоном и нокаутировал его в пятом раунде. Между тем тренер Поветкина Тедди Атлас подчеркнул, что пока его подопечный не готов к встречам на ринге с соперниками уровня братьев Кличко. С годик еще надо подождать.

"