Posted 4 июля 2011,, 10:08

Published 4 июля 2011,, 10:08

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Красножан возглавил сборную России по футболу-2

4 июля 2011, 10:08
Красножан возглавил сборную России по футболу-2
Сюжет
Футбол

Сегодня Российский футбольный союз объявил о назначении известного специалиста Юрия Красножана на должность главного тренера второй сборной России по футболу. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Решение о создании сборной России по футболу-2 было принято на заседании РФС в пятницу. В команду будут приглашаться российские игроки, которые не попадают в первую сборную. Вторая сборная России будет проводить товарищеские матчи и готовить игроков для первой сборной.

«В пятницу на Бюро исполкома РФС было принято решение о создании второй сборной. Мы считаем, что это правильное решение, ведь есть немало футболистов, которые переросли молодежную сборную, но пока не проходят в первую команду. В ней они получат шанс проявить себя. Постараемся найти нашей второй сборной хороших соперников», - отметил президент РФС Сергей Фурсенко.

Вторая национальная сборная страны по футболу существовала во времена СССР и несколько лет назад в России. Однако вторые сборные прекращали свою деятельность из-за низкого интереса к ней со стороны болельщиков и самих игроков.

Юрий Красножан с 1999 по 2010 год работал в «Спартаке» из Нальчика. В начале сезона 2011/2012 Красножан возглавил московский «Локомотив». Однако месяц назад он был со скандалом уволен из клуба после невыразительного матча «Локомотива» против «Анжи» из Махачкалы.

А.

"