Posted 4 июля 2011,, 08:02

Published 4 июля 2011,, 08:02

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Россиянки стали чемпионками Европы по баскетболу (ВИДЕО)

Россиянки стали чемпионками Европы по баскетболу (ВИДЕО)

4 июля 2011, 08:02
Россиянки стали чемпионками Европы по баскетболу (ВИДЕО)

Женская сборная России по баскетболу стала победителем чемпионата Европы, проходившего в Польше. В финале наши соотечественницы уверенно обыграли соперниц из Турции. В решающей игре Евробаскета-2011 сборная выиграла со счетом 59:42.

После того, как сборная России в полуфинале с большим преимуществом (в 32 очка) победила чешек, сами баскетболистки уверяли, что с такой игрой им по силам победить абсолютно любого соперника в мире.

Как сообщает телеканал «Вести», Елена Данилочкина по итогам игры была признана самым полезным игроком турнира, вместе с ней в пятерке лучших Евробаскета центровой игрок Мария Степанова.

Отметим, что для Александра Красненкова - это победа стала первой крупной победой в качестве руководителя федерации. Свою заслуженную золотую медаль он передал в надежные руки. «Эту медаль я отдам нашему доктору, мне кажется, он ее заслужил больше, чем я», - сказал Красненков.

Завоевав «золото», российские спортсменки гарантировали себе поездку в Лондон на летние Олимпийские игры. Там они присоединятся команде США и Великобритании.



На лондонской Олимпиаде сыграют 12 команд. Четыре места займут победители чемпионатов Америки, Азии, Африки и Океании. Пять путевок на Олимпиаду в квалификационном турнире разыграют команды, занявшие второе-пятое места на чемпионате Европы, вторая-четвертая команды Америки, вторая-третья команды Африки и Азии, а также вторая сборная Океании.

Т.

"