Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

«Тренер — не Знарок»: Тарасова объяснила поражение сборной России по хоккею

4 июня 2021, 09:35
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию, дочь известного советского хоккеиста Анатолия Тарасова — Татьяна Тарасова (на фото) считает, что сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале Чемпионата мира, так как главным тренером команды является не Олег Знарок.

В разговоре с корреспондентом NEWS.ru Тарасова заявила, что не ожидала такого исхода выступления сборной России на ЧМ. «А тренером Знарок работает? Не работает. Вот и все», — добавила она.

Напомним, что 3 июня состоялся матч ¼ финала ЧМ по хоккею между сборными России и Канады. По итогам трех периодов была ничья — 1:1. В овертайме канадцы забросили еще одну шайбу в ворота российской команды и вышли в полуфинал, где встретятся с США. А сборная России вылетела из турнира.

На данный момент главным тренером сборной России является Валерий Брагин. Знарок возглавлял команду с марта 2014 года (в том же году сборная победила на ЧМ) по апрель 2018-го. С 2015 по 2017 годы Россия завоевывала серебряные и бронзовые медали на ЧМ. На Олимпиаде — одержала победу.