Posted 4 июня 2021,, 10:20

Published 4 июня 2021,, 10:20

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

Теннисистку Яну Сизикову задержали в Париже по подозрению в договорной игре

Теннисистку Яну Сизикову задержали в Париже по подозрению в договорной игре

4 июня 2021, 10:20
В Париже задержали 26-летнюю теннисистку Яну Сизикову. Ее подозревают в преднамеренном проигрыше на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Сейчас теннисистка из РФ находится под стражей. Ее обвиняют в спортивной коррупции и организованном преступном мошенничестве. В номере отеля, где она остановилась, прошли обыски, пишет Le Parisien.

Расследование проигрыша россиянки и американки Мэдисон Бренгл, которые сыграли в паре против теннисисток из Румынии Патриции Марии Циг и Кристине-Андрее Миту, французская полиция инициировала в октябре прошлого года. Следователей привлекли подозрительные ставки в букмекерских конторах на выигрыш румынских спортсменок. Количество ставок было невероятно большим, а суммы достигали сотен тысяч евро. После чего в ходе поединка россиянка допустила две ошибки в пятом гейме во втором сете. Именно на этот гейм было и сделано больше всего подозрительных ставок. Встреча закончилась со счетом 7:6 (10:8) 6:4. Следователи полагают, что эти ошибки были сделаны преднамеренно, чтобы "слить" игру.

"