Posted 4 июня 2018,, 18:06

Published 4 июня 2018,, 18:06

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Милонову понравился крест на официальной заставке ЧМ-2018

Милонову понравился крест на официальной заставке ЧМ-2018

4 июня 2018, 18:06
Фото: FIFA TV
Речь идёт о видеоролике FIFA к Чемпионату мира по футболу (ЧМ-2018), в котором изображены города, где пройдут игры Мундиаля. Кремль там нарисован с крестом вместо звезды на башне.

В интервью Радио "Комсомольская правда" депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что это набор позитивных ассоциаций о России. По его словам, граждане хорошо отнесутся к такой заставке:

- Это просто набор хороших символов. Это значит, что для иностранных гостей мы представлены как страна, где много церквей. Это же очень хорошо. У меня лично это вызывает гордость. Думаю, что все нормально к этому отнесутся. Если бы там была бы бутылка водки, это было бы хуже. Вот, например, если бы Шнур придумывал заставку FIFA, то можно было бы представить какое бы было позорище на весь мир. Слава богу, что он на FIFA не работает.

По данным FIFA, эта заставка будет разбавлять телевизионные трансляции футбольных матчей. Музыкальное сопровождение к ролику сочинил оскароносный немецкий кинокомпозитор Ханс Циммер. Именно он написал музыку к таким известным картинам, как "Король лев", "Интерстеллар" и "Пираты Карибского моря".

"