Posted 4 июня 2014,, 10:24

Published 4 июня 2014,, 10:24

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Панды предскажут исход матчей ЧМ-2014 по футболу в Бразилии

4 июня 2014, 10:24
Панды предскажут исход матчей ЧМ-2014 по футболу в Бразилии

На время чемпионата мира 2014 года панды станут прорицателями и предскажут результаты матчей мундиаля. В китайском центре по разведению и изучению животных надеются, что панды станут такими же популярными, как осьминог Пауль. Восьминогий оракул предсказал результаты матчей ЧМ-2010.

Китайские медвежата панды во время мундиаля, который пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии, предскажут результаты матчей. Чтобы определить исход игр во время группового этапа, пандам придется выбрать пищу из трех корзин, символизирующих победы одной из команд или ничью. Начиная с 1/8 финала, медвежата будут залезать на шесты, на которых закреплены флаги участвующих в матче стран, пишет INTERFAX.RU.

Напомним, что животные-прорицатели стали популярными после того, как осьминог Пауль во время мундиаля 2010 года в ЮАР правильно предсказал исход восьми матчей первенства, в том числе финальной игры, в которой встречались сборные Испании и Нидерландов. Восьминогий оракул делал свои прогнозы, выбирая один из двух контейнеров с едой (контейнеры были помечены флагами стран, чьи сборные участвовали в матче).

Среди животных также отметились
песец по имени Лиссииз зоопарка немецкого города Хемниц, который предсказал поражение сборной Германии от англичан в матче 1/8 финала ЧМ-2010. Сотрудники зоопарка «просили» предсказать результаты сборной Германии других животных. Причем во всех случаях питомцы ошибались.

Так, дикобраз предсказал поражение немцев от Австралии, но Германия победила 4:0. Бегемотиха предсказала победу сборной Германии над Сербией, но выиграли сербы - 0:1. Самец обезьяны по кличке Антон предсказывал немцам поражение от Ганы, однако сборная Германии выиграла со счетом 1:0.

О.

"