Posted 4 мая 2020,, 09:14

Published 4 мая 2020,, 09:14

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

Уткин высмеял тренера Шалимова, назвавшего россиян дармоедами

Уткин высмеял тренера Шалимова, назвавшего россиян дармоедами

4 мая 2020, 09:14
Фото: sm-news.ru
Блогер Василий Уткин высмеял резонансное заявление тренера футбольного клуба «Ахмат» из Грозного Игоря Шалимова, назвавшего дармоедами всех россиян, которые остались без денег на самоизоляции.
Сюжет
Футбол

Ранее Шалимов написал в своем Instagram, что россиянам не стоит критиковать власть за недостаточную поддержку. По его мнению, те, кто ноет из-за нехватки денег, живут чуть лучше бомжей. Им тренер порекомендовал сменить работу и начать зарабатывать.

Уткин отметил, что данное заявление делает тренер с зарплатой в полмиллиона долларов в год, команда которого показывает наихудший результат в турнирной таблице чемпионата страны. «Если в стране и есть дармоеды, то это кто-то другой, кто натренировал за пол-лимона свою команду до последнего места. Это успех», - заявил Уткин в своем Telegram.

Комментатор добавил, что такой успех в турнирной таблице явно не дает права Шалимову называть россиян дармоедами. «Ахмат» занял 16-е место, набрав всего 20 очков. Возглавляет турнирную таблицу «Зенит», на втором и третьем месте «Локомотив» и «Краснодар».

Позже Шалимов удалил пост из соцсети. В комментариях на странице тренера подписчики продолжают возмущаться его заявлением и даже предложили уволить его. «В отставку Шалимова. Он не знает, что его зарплата зависит напрямую от простых людей. Если никого не будет на стадионах, то откуда у него свои миллионы. Я знаю, что чеченские власти уважают людей, поэтому прошу их демонстративно уволить этого персонажа», - пишет один из пользователей.

"