Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

Польская теннисистка Ига Швентек возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации

4 апреля 2022, 04:42
Ига Швётнек из Польши стала первой ракеткой мира, ближайшая к лидеру россиянка - Анастасия Павлюченкова - на 14 мета. Вероника Кудерметова и Дарья Касаткина, отыграв по одной строчке, поднялись 22-е и 28-е места.

Еще одна представительница России - Людмила Самсонова - потеряла позицию и опустилась на 21 место.

У Швётнек 6711 очков. У чешки Барборы Крейчиковой, находящейся на второй позиции, 4975 очков, у Паолы Баоса, занимающей третье место, 4970.

Шветнек стала первой ракеткой мира после того, как австралийка Эшли Барти досрочно заверила карьеру. Отметим, что до Шветнек никому не удавалось выиграть три турнира в категории 1000 подряд.