Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

«Локомотив» обыграл «Динамо» в столичном дерби

4 апреля 2010, 16:58

В воскресенье в рамках 4-го тура чемпионата России по футболу столичный «Локомотив» принимал «Динамо» и победил - 3:2. Счет в игре открыли динамовцы. На 22-й минуте новичок бело-голубых Воронин головой замкнул передачу Эдгараса Чеснаускиса.

«Локомотив» отыгрался в концовке первого тайма. Новобранец железнодорожников Александр Алиев подобрал мяч на подступах к штрафной и неотразимо пробил мимо Габулова. В середине второго тайма Алиев сделал дубль, идеально исполнив штрафной удар.

За пять минут до конца Дмитрий Тарасов сделал счет 3:1, замкнув подачу Одемвинги с углового. «Динамо» до конца матча хватило лишь на один ответный гол – пенальти за снос Ропотана реализовал Дмитрий Комбаров.

Эта победа позволила «Локомотиву» подняться на 8-ю строчку в турнирной таблице – у команды стало 6 очков после 4-х матчей. Кроме того, Александр Алиев стал единоличным лидером бомбардирской гонки с пятью голами. У «Динамо» осталось 4 очка – команда идет на 10-м месте.

Ранее в рамках 4-го тура в премьер-лиге состоялись 6 матчей. В субботу «Амкар» победил «Сибирь» - 3:1. «Анжи» переиграл «Аланию» - 2:0, «Спартак» Нальчик дома разгромил «Ростов» - 5:2.

В воскресенье «Томь» сыграла вничью с московским «Спартаком» - 2:2, «Терек» благодаря дублю Эктора Бракамонте обыграл «Крылья Советов» - 2:0, «Сатурн» и «Рубин» голов друг другу не забили – 0:0. Отметим, что матч 4-го тура ЦСКА-«Зенит» был перенесен на 14 апреля по просьбе МВД.

В турнирной таблице лидирует «Спартак» из Нальчика – у команды 10 очков после 4-х встреч. На втором месте с 8-ю очками идет «Терек». Также 8 очков в своем активе имеет «Рубин», занимающий третью строчку в таблице.