Posted 3 февраля 2004,, 21:00

Published 3 февраля 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:45

Updated 8 марта, 09:45

Пронесло

Пронесло

3 февраля 2004, 21:00
Контрольно-дисциплинарный комитет Европейского союза футбольных ассоциаций отклонил протест валлийцев, который они подали после того, как был уличен в применении допинга полузащитник российской сборной Егор Титов.

Тем самым результат стыковых матчей Россия – Уэльс остается в силе, а значит, наша команда все-таки едет на чемпионат Европы.

Несмотря на то что у представителей Уэльса действительно не было практически ни единого шанса выиграть это дело, уверен, многих наших болельщиков до последнего момента терзали смутные сомнения. Международные спортивные инстанции уже не раз в спорных ситуациях принимали решения не в пользу России. Не могли снять напряжение даже намеки крупных чиновников как из УЕФА, так и Всемирного антидопингового агентства на то, что Уэльсу ничего не светит. Они прямо заявляли, что команда не должна страдать из-за ошибки или даже злого умысла одного игрока. Однако расставить все точки над «i» должен был КДК. Что ж, справедливость и законность восторжествовали. Но это – с нашей и общепринятой точек зрения. В Уэльсе думают иначе. Еще до начала заседания дисциплинарного комитета футбольная федерация этой страны распространила заявление, из которого следует, что валлийцы не сложат оружие даже в случае отрицательного для них вердикта и подадут апелляцию в Международный арбитражный спортивный суд.

"