Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

Российская молодежка обыграла канадцев и вышла в финал ЧМ

4 января 2012, 13:22

Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал Чемпионата мира, который проходит в Канаде.

В полуфинальном матче российская молодежка неожиданно обыграла хозяев турнира и главных фаворитов - сборную Канады - 6:5.

Российские хоккеисты лучше начали встречу и регулярно создавали острые моменты у ворот хозяев. В результате к середине третьего периода команда России вела со счетом 6:1.

Хет-триком отметился нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов, которого многие специалисты уже признали лучшим игроком нынешнего молодежного чемпионата мира. Еще по шайбе забили Нестеров, Хохлачев и Кучеров.

В середине третьего периода канадцы организовали погоню и смогли отыграть четыре шайбы. Однако времени на то, чтобы сравнять счет, им не хватило. В итоге встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу сборной России.

В финале турнира россияне сыграют с командой Швеции, которая во втором полуфинале в серии буллитов обыграла сборную Финляндии (3:2). Отметим, что на групповом этапе сборная России уступила Швеции со счетом 3:4.