Posted 2 декабря 2015,, 21:00

Published 2 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Фанатам «Рубина» запретили приезжать во Францию

2 декабря 2015, 21:00
Фанатам «Рубина» запретили приезжать во Францию

Министерство внутренних дел Франции запретило болельщикам казанского «Рубина» посещать выездной матч шестого тура групповой стадии футбольной Лиги Европы против «Бордо». Соответствующее письмо было отправлено ведомством президенту российской команды Ильсуру Метшину. Согласно указу МВД, поклонникам «Рубина» категорически запрещено перемещаться между любыми пограничными пунктами Франции и коммуной Бордо в период с середины дня 9 декабря и до полуночи 10 декабря. Нарушившие данный запрет подвергнутся лишению свободы сроком на шесть месяцев и штрафу в размере 30 тыс. евро.

Руководство «Рубина» тем временем призвало фанатов прислушаться к рекомендациям. По словам председателя фан-объединения клуба Дмитрия Хрисанова, поддержать любимых футболистов в Бордо планировали порядка 100 болельщиков.

Заметим, что беспрецедентные меры безопасности приняты властями Франции в связи с повышенным риском террористической угрозы и неспособностью МВД выделить на охрану порядка на спортивных объектах дополнительные силы. Так, запрет на посещение матчей болельщиками гостевой команды уже введен в чемпионате страны. А, скажем, болельщиков бельгийского «Гента» недавно не пустили в Лион на поединок Лиги чемпионов. В итоге игроки после встречи демонстративно поаплодировали пустому сектору, выражая солидарность со своими поклонниками.

"