Posted 3 декабря 2014,, 10:07

Published 3 декабря 2014,, 10:07

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Суд отложил рассмотрение дела о гибели хоккейной команды «Локомотив»

3 декабря 2014, 10:07
Суд отложил рассмотрение дела о гибели хоккейной команды «Локомотив»
Сюжет
Авиация

Суд продолжит рассматривать дело об авиакатастрофе 2011 года, в которой погибла хоккейная команда «Локомотив», 22 декабря.

«Все (заседание) закончилось, отложили до 22 декабря, на 10.00 (мск)», - сообщила РИА Новости консультант Дзержинского райсуда Ирина Гиниятова. По ее словам, это связано с тем, что не уведомили извещениями иностранных граждан - членов семей потерпевших.

Ранее сегодня Ярославский районный суд в здании Дзержинского районного суда начал рассматривать дело об авиакатастрофе в Ярославской области в 2011 году. Обвиняемым на процессе выступает бывший заместитель генерального директора по организации летной работы авиакомпании "ЯК СЕРВИС" Вадим Тимофеев.

В обвинительном заключении говорится о том, что Тимофеев знал об отсутствии достаточной профподготовки у пилотов самолета Як-42, на котором планировался рейс с хоккеистами, и тем не менее издал приказ о формировании экипажа, члены которого впоследствии не справятся с управлением лайнером.

Тимофееву вменяется нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ). Сам он свою вину не признает.

Напомним, ярославские хоккеисты летели на игру в Минск 7 сентября 2011 года. Авиакатастрофа унесла жизни 44 человек, в том числе членов хоккейной команды «Локомотив». В самолете находились 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа; 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. В живых остался только бортинженер Александр Сизов, получивший тяжелую травму.

Ю.

"