Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

«Динамо» опять не устояло перед сборной мира

2 декабря 2013, 20:00

В женском чемпионате России по баскетболу состоялась встреча лидеров – екатеринбургского УГМК и московского «Динамо», которые начали турнир с пяти побед подряд. На сей раз кто-то должен был уступить, и в роли проигравших оказались динамовки (70:78). Впрочем, побеждать такую сборную мира, как УГМК, мало кому под силу даже в Евролиге, тем более на ее поле. Москвички в Екатеринбурге сражались практически до последних секунд, несмотря на то что по ходу поединка отставали на 20 очков. Очевидно, что им не хватило более результативных действий олимпийских чемпионок в составе сборной США Линдсей Уэлен и Тины Чарльз (в их активе лишь по восемь баллов). К тому же досрочно завершила матч из-за перебора фолов другая динамовская американка – Кристи Толивер (13 очков). А вот в УГМК блистала их соотечественница Кэндис Паркер (21 очко и 11 подборов). Отличились и француженка Сандрин Груда (19 баллов), и американка Сьюзан Берд (16). При этом знаменитая Дайана Таурази за 36 минут игрового времени сумела забить всего семь очков. Из российских участниц можно отметить нападающую «Динамо» Татьяну Видмер (20 баллов). Добавим, что столичный коллектив потерпел от уральских «лисиц» уже четвертое поражение в нынешнем сезоне (с учетом Суперкубка Европы и четвертьфинала Кубка России). В премьер-лиге теперь УГМК имеет шесть побед в шести матчах. У московского «Динамо», подмосковной «Спарты&К» и оренбургской «Надежды» – по пять.