Posted 2 ноября 2015,, 21:00

Published 2 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Футбольный «Спартак» не порадовал Роя Джонса

Футбольный «Спартак» не порадовал Роя Джонса

2 ноября 2015, 21:00
Футбольный «Спартак» не порадовал Роя Джонса

Два неожиданных результата были зафиксированы в воскресенье вечером в 14-м туре чемпионата России по футболу. Во-первых, «Кубань» очень крупно обыграла в Краснодаре московский «Локомотив» (6:2). Причем уже к 38-й минуте хозяева поля отгрузили в ворота одного из лидеров премьер-лиги пять безответных мячей. А полузащитник Сергей Ткачев, в прошлом сезоне выступавший за «Локо», сумел отличиться прямым ударом с углового. Дублем в этой встрече отметился парагвайский легионер «Кубани» Лоренсо Мельгарехо. С восемью голами он возглавил список лучших бомбардиров турнира, хотя его амплуа – защитник.

Что касается футболистов «Локо», то трое из них – Роман Шишкин, Александр Самедов и Виталий Денисов – после разгрома нашли в себе силы подойти к фанатской трибуне и попросить прощения у разочарованных болельщиков. «Мы приехали за победой, но случаются матчи, когда у соперника залетает все. Трагедию из этого результата никто не делает», – сказал наставник железнодорожников Игорь Черевченко. Но вообще у «Локомотива» в последнее время наметился спад. В предыдущем туре москвичи уступили в Черкизово «Ростову» (0:2), а затем вылетели из Кубка страны, также в родных стенах проиграв пермскому «Амкару» (0:1).

Тем временем столичный «Спартак» упустил отличный шанс приблизиться к «Локо» и сравняться по очкам с петербургским «Зенитом», потерпев поражение на своей «Открытие Арене» от екатеринбургского «Урала» (0:1). За хозяев активно болел знаменитый боксер Рой Джонс, заглянувший в Тушино после матча хоккейного «Спартака» и нарядившийся в фирменную красно-белую майку. Трудно сказать, какие эмоции испытал американец, на днях получивший российский паспорт, но свою многочисленную торсиду спартаковские футболисты вновь разочаровали. По окончании встречи один из особо недовольных фанатов не постеснялся в лицо обругать владельца команды Леонида Федуна и в яростном порыве даже нанес удар по его автомобилю.

В составе «Спартака» на поле вышли три представителя фарм-клуба – Денис Давыдов, Александр Зуев и фактический дебютант Игорь Кутепов. Именно последний, действуя на позиции центрального защитника, допустил роковую ошибку. «Да, Кутепов ошибся, однако проблема не в нем, а в опорной линии, – отметил Федун. – Глушаков, Попов, Широков ничего не показали. Мы играли очень плохо, «Урал» заслуженно победил. Кредит доверия главному тренеру Дмитрию Аленичеву при этом сохраняется».

Спартаковцам тоже пришлось извиняться перед болельщиками. Это от имени команды сделал ее капитан Артем Ребров. Как сказал вратарь, он был в шоке от игры своих партнеров. «У нас вообще ничего не получалось, ни в обороне, ни в атаке, – признал и Аленичев. – Психологически все выглядели кошмарно, не хватало эмоций. Я просто не узнал команду. Нас переиграли по всем статьям. Будем разбираться…»

Впрочем, «разобраться» специалист обещает по ходу нынешнего сезона уже не в первый раз. Ну а «Урал», который вплотную приблизился к занимающему пятое место «Спартаку», сейчас находится в состоянии легкой эйфории. «Я всегда мечтал о Лиге чемпионов, однако пока рано задумываться о еврокубках, – заявил президент клуба Григорий Иванов. – Я жестко реагировал на события, происходившие на поле? Это все эмоции. О чем я разговаривал с фанатами «Спартака» во время матча? Обсудили спорный момент. По-дружески».

"