Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

«Динамо» выстояло в поединке с «Уралочкой»

2 ноября 2015, 21:00

В воскресенье завершился четвертый тур женского чемпионата России по волейболу. Все главные фавориты турнира, а это три «Динамо», одержали победы. Так, представитель известного спортивного общества из Краснодара еще в субботу сломил упорное сопротивление красноярского «Енисея» (3:2). Причем сибирячки, выступавшие дома, взяли два первых сета и, таким образом, отвоевали одно очко у грозного соперника. Кстати, клуб из столицы Кубани решил расстаться со своими бразильскими звездами – связующей Фабиолой и доигровщицей Фернандой Гарай. Тем более что на старте нынешнего сезона уже обходится без них.

Краснодарские волейболистки пока возглавляют суперлигу – 11 очков в четырех матчах. Несколько непривычно видеть на четвертом месте чемпиона страны пяти последних лет казанское «Динамо» – шесть баллов в трех встречах. На третьей позиции сейчас находится «Протон» (Саратовская область). Впрочем, постепенно команда набирает ход, даже в отсутствие восстанавливающейся после травмы Екатерины Гамовой. Подмосковное «Заречье» она обыграла в родных стенах 3:0.

Тем временем московское «Динамо» (девять очков после трех матчей и вторая строчка в таблице) одолело бронзового призера прошлого чемпионата екатеринбургскую «Уралочку». Поединок получился боевым. Хозяйки площадки уступили в первой партии (19:25), а три следующие хоть и завершили в свою пользу, но с большим трудом (25:22, 31:29, 25:21). Самой результативной в их рядах стала диагональная Наталья Обмочаева, набравшая 28 очков.

«Игра была тяжелой, – призналась лидер московских динамовок. – Главное, мы выстояли и добились результата. Пока чувствуется небольшой спад после выступления в сборной. Да и после нашего выездного матча в Лиге чемпионов ощущалась небольшая усталость».