Posted 2 сентября 2014,, 20:00

Published 2 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Фалькао перешел в «Манчестер Юнайтед»

2 сентября 2014, 20:00
Фалькао перешел в «Манчестер Юнайтед»
Сюжет
Футбол

Один из лучших футбольных клубов Англии «Манчестер Юнайтед» провернул две громкие сделки в последний день работы так называемого трансферного окна. Как и предполагалось, манкунианцам удалось договориться с «Монако» о годичной аренде форварда сборной Колумбии Радамеля Фалькао. Сейчас «МЮ» перечислит своим французским партнерам порядка 20 млн. евро, а по истечении срока соглашения получит первоочередное право выкупа игрока. В новой команде 28-летний Фалькао будет выступать под привычным девятым номером. «Я рад присоединиться к лучшему клубу мира, – заявил футболист. – С нетерпением жду первых тренировок под руководством Луи Ван Гала и полон желания оставить свой след в славной истории команды. Признаться, всю жизнь мечтал поиграть именно в английской премьер-лиге». «Счастлив видеть у нас такого прирожденного бомбардира, – сказал, в свою очередь, голландский наставник «МЮ». – Мало кто еще может похвастать подобной результативностью».

Стоит добавить, что по некоторым данным зарплата Фалькао в Манчестере составит 346 тыс. фунтов в неделю. Это на 46 тысяч больше, чем получает капитан команды Уэйн Руни, до прихода колумбийца являвшийся самым высокооплачиваемым игроком «МЮ». В то же время манкунианцы расстались с другим нападающим: 26-летний мексиканец Хавьер Эрнандес по прозвищу Чичарито ближайший сезон на правах аренды проведет в мадридском «Реале». По его окончании испанцы также могут выкупить все права на футболиста.

Добавим, что трансферное окно закрылось и в российской премьер-лиге, но наши клубы серьезных приобретений в последний день заявочной кампании не сделали.

"