Modified 8 марта, 05:21

Updated 8 марта, 05:21

Гончарова стала двукратной паралимпийской чемпионкой

2 сентября 2012, 20:00

За три дня Паралимпийских игр, которые проходят в Лондоне, сборная России завоевала уже 22 медали – восемь золотых, девять серебряных и пять бронзовых. Две награды высшей пробы стране принесла легкоатлетка Маргарита Гончарова, после победы в прыжках в длину она первенствовала в беге на 100 метров в классе Т38 с личным рекордом 13,45 секунды. Причем ей предстоит выступить еще в двух дисциплинах – беге на 200 м и эстафете. «Я уже говорила и еще раз повторю, что Рита – очень трудолюбивый человек. Ее две золотые медали – заслуженный успех. И я уверена, что Рита еще не все сказала», – отметила тренер спортсменки Ирина Громова. Очень красивую победу, с мировым рекордом в метании диска (60,72 метра) одержал знаменосец сборной России Алексей Ашапатов, который с учетом Игр-2008 в Пекине стал уже трехкратным паралимпийским чемпионом. И посвятил ее своей дочке – трехмесячной Насте. Теперь спортсмен настраивается на турнир по толканию ядра. Вчера россияне взяли еще несколько медалей. Отличились Анжелика Косачева в соревнованиях по настольному теннису («бронза»), Анна Сорокина в метании копья («серебро»), Алексей Чувашев в академической гребле («бронза»)...