Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

Фаворит US Open упала в обморок во время матча

2 сентября 2010, 20:00

В среду на Открытом чемпионате США по теннису произошел достаточно неприятный инцидент – посеянная под 10-м номером белорусская спортсменка Виктория Азаренко прямо во время матча с аргентинкой Хиселой Дулко упала в обморок. Произошло это в седьмом гейме первой партии, при счете 5:1 в пользу Дулко. Почти с самого начала встречи Азаренко, которую специалисты считали одной из претенденток на победу в US Open-2010, выглядела сильно уставшей. Ее периодически пошатывало между розыгрышами, а в одном из эпизодов теннисистка промахнулась ракеткой мимо мяча, что с профессионалами почти не случается. К счастью, за матчем наблюдала медицинская бригада, поэтому, когда по истечении 34 минут игры Виктория вдруг осела на корт и потеряла сознание, на помощь уже через несколько секунд пришли специалисты.

21-летнюю девушку вскоре привели в чувство, но увезти с площадки ее пришлось на коляске. Азаренко доставили в больницу, откуда после нескольких часов обследования отпустили. Утром в четверг стало известно, что причиной обморока стало легкое сотрясение мозга, которое спортсменка получила, когда во время разминки споткнулась, упала и ударилась головой о землю. «Я посоветовалась перед матчем с врачами, и они мне сказали, что играть можно, – рассказала потом белоруска. – Но уже по ходу встречи у меня начала болеть голова, я стала плохо видеть, почувствовала слабость». Стоит заметить, что Азаренко однажды уже теряла сознание во время матча – это произошло на Открытом чемпионате Австралии в ходе 1/8 финала против Серены Уильямс.