Modified 7 марта, 13:55

Updated 7 марта, 13:55

Обидчики россиян датчане выбили из Евро-2020 чехов

3 июля 2021, 18:09
Дания вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу Евро-2020, победив Чехию со счетом 2:1.

Счёт открыл датчанин Томас Дилэйни уже на пятой минуте матча. Закрепил результат Каспер Дольберг, забив второй гол в ворота соперника на 42-й минуте матча.

Отыграть один год сборной Чехии удалось только во втором тайме. Гол забил Патрик Шик на 49-й минуте матча.

Таким образом, команда из Дании вышла в полуфинал, в котором сыграет с победителем пары Украина – Англия.

Напомним, ранее главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов обвинил команду из Дании в проигрыше российской сборной. Встреча проходила в Копенгагене 21 июня и завершилась со счетом 1:4. По словам Черчесова, на плохой игре российских футболистов сказалось давление трибун.

На чемпионате российская сборная показала худший результат, проиграв Дании и Бельгии. Единственный матч, который выиграла команда, был с Финляндией. Однако единственный забитый гол не принес команде нужного количество очков для прохождения в одну восьмую. Россияне покинули турнир.

После поражения на чемпионате футбольные фанаты потребовали отправить Черчесова в отставку. Болельщики намерены направить в РФС досудебную претензию и готовы дойти до суда в вопросе увольнения главного тренера.

В Российском футбольном союзе (РФС) назвали неудовлетворительной работу главного тренера, однако увольнять его не собираются. Сам Черчесов также заявил, что пока не планирует уходить в отставку.