Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Планирующий уехать из России голландец Промес забил мяч за «Спартак»

3 июля 2016, 18:04

Клубы Российской футбольной премьер-лиги в воскресенье вечером провели очередные товарищеские матчи в рамках подготовки к сезону-2016/17. Московский «Спартак», находящийся в Австрии на учебно-тренировочном сборе, победил в Филлахе словенский «Рудар» (2:1). В первом тайме за красно-белых отличились грузин Джано Ананидзе и голландец Квинси Промес, который, по многочисленным сообщениям в прессе, категорически отказался подписывать новый контракт с клубом и поручил своим агентам найти ему варианты трудоустройства в ведущих чемпионатах Европы. Пропустил «Спартак» вскоре после перерыва, а затем сменил основных игроков на резервистов, которые сумели удержать положительный счет.

Московский «Локомотив» на запасном поле стадиона в Черкизово разгромил представителя Профессиональной футбольной лиги (третий по рангу дивизион) «Долгопрудный» (7:1). Голами сред подопечных Игоря Черевченко отметились нигериец Эсекиэль Хенти (дважды), конголезец Дельвен Ндинга, Дмитрий Тарасов, серб Неманья Пейчинович, игроки молодежного состава Дмитрий Баринов и Михаил Лысов.

Пермский «Амкар» в Австрии забил шесть мячей румынской «Академике» (6:0). Вернувшаяся в РФПЛ томская «Томь» в Тирасполе уступила краснодарской «Кубани» (2:4). Что любопытно, именно по итогам стыковых матчей против томичей в концовке минувшего сезона южане покинули элитный дивизион (1:0, 0:2). Тем временем «Кубань» покинул очередной исполнитель. 21-летний украинец Сергей Каретник перебрался в махачкалинский «Анжи».

Напомним, что ранее в воскресенье чемпион России ЦСКА на своей базе в Ватутинках упустил фору в два мяча в поединке с красноярским «Енисеем» под руководством Андрея Тихонова (2:2).