Posted 3 июля 2016,, 14:26

Published 3 июля 2016,, 14:26

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Хэмилтон победил на Гран-при Австрии, выбив с трассы Росберга

Хэмилтон победил на Гран-при Австрии, выбив с трассы Росберга

3 июля 2016, 14:26
Хэмилтон победил на Гран-при Австрии, выбив с трассы Росберга

Британский пилот Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» в воскресенье выиграл Гран-При Австрии, девятый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе «Формула-1». В начале заключительного круга на трассе в Шпильберге он атаковал шедшего первым своего партнера по «конюшне» Нико Росберга. В результате столкновения у болида немца сломалось переднее антикрыло, и к финишу он пришел только четвертым, вынужденно пропустив вперед голландца Макса Ферстаппена на «Ред Булл» и финна Кими Райкконена («Феррари»).

Другой представитель «Скудерии» Себастьян Феттель был вынужден сойти с дистанции в результате взрыва шины на его машине, причем в этот момент немец, которому в воскресенье исполнилось 29 лет, лидировал в гонке.

Как сообщили «НИ» ранее, россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» завершил выступление уже на первом круге из-за проблем с электроникой. Он стартовал с пит-лейна, поскольку в субботней квалификации разбил свой болид.

В общем зачете чемпионата Хэмилтон до минимума сократил отставание от занимающего первое место Росберга (142 очка против 153). Третью строчку теперь делят Райкконен и Феттель (по 96). Квят с 22 зачетными баллами располагается на 11-й позиции. Любопытно, что на Гран-при Австрии первое очко в сезоне завоевал немец Паскаль Верляйн, выступающий за одного из главных аутсайдеров «Формулы-1» «Манор».

"