Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Немецкие футболисты Хедира и Гомес рискуют пропустить полуфинал Евро-2016

3 июля 2016, 13:02

Игроки основного состава сборной Германии Сами Хедира и Марио Гомес могут не успеть восстановиться к очередному матчу сборной Германии из-за травм, полученных в субботнем четвертьфинале против команды Италии в Бордо (1:1, 6:5 по пенальти). Напомним, что 29-летний Хедира покинул поле уже на 16-й минуте игры, повредив ахилл, а Гомес был заменен на 72-й минуте в связи с мышечными проблемами.

По словам наставника Бундесманшафт Йоахима Лева, медицинский штаб не уверен, что оба исполнителя успеют поправиться до 7 июля, когда немцы на марсельском «Велодроме» поспорят за путевку в финал с победителем пары Франция – Исландия. Кроме того, в этой встрече им точно не поможет защитник Матс Хуммельс, дисквалифицированный на один матч из-за перебора желтых карточек.

«Да, мы с Марио имеем повреждения, – подтвердил Хедира, слова которого приводит официальный сайт УЕФА. – Теперь в нашей команде есть несколько травмированных, что абсолютно нормально для большого и сложного турнира. Впрочем, в полуфинале наш тренер в любом случае в очередной раз выставит конкурентоспособный состав».