Posted 3 июля 2016,, 12:07

Published 3 июля 2016,, 12:07

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Лидер московского ЦСКА Ахмед Муса перешел в английский «Лестер»

Лидер московского ЦСКА Ахмед Муса перешел в английский «Лестер»

3 июля 2016, 12:07
Лидер московского ЦСКА Ахмед Муса перешел в английский «Лестер»
Сюжет
Футбол

Нигерийский легионер чемпиона России по футболу московского ЦСКА Ахмед Муса продан в английский «Лестер» за 21 млн. долларов. Об этом в воскресенье сообщил rg.ru. По информации портала, 23-летний нападающий вылетит в Великобританию во вторник, а пока улаживает последние дела в России и прощается с партнерами. Контракт Мусы с победителями минувшего розыгрыша английской премьер-лиги рассчитан на два года.

Спортсмен перебрался в стан армейцев из голландского «Венло» в январе 2012 года за 5 млн. евро. С тех пор он вырос из безвестного иностранца в одного из лучших игроков ЦСКА и всего чемпионата, трижды выигрывал «золото» премьер-лиги, становился обладателем Кубка и Суперкубка РФ.

Добавим, что год назад Муса продлил трудовой договор с красно-синими до лета 2019 года, а «Лестер» предпринимал первые попытки заполучить талантливого футболиста еще прошедшей зимой. Несмотря на юный возраст, нигериец является капитаном своей национальной сборной, что свидетельствует о его высоком авторитете среди партнеров.
«Да, Муса будет играть в Англии», – подтвердил агент игрока Тони Харрис в интервью ВВС.

При этом наставник ЦСКА Леонид Слуцкий в ответ на просьбу журналистов прокомментировать громкий трансфер предложил дождаться появления официальной информации на клубном сайте.

В воскресенье армейцы на своей тренировочном базе в Ватутинках провели товарищеский матч с красноярским «Енисеем», упустив преимущество в два мяча (2:2). Муса в этой игре не участвовал.

Напомним, что ранее на этой неделе чемпионат России покинул другой видный легионер бразилец Халк, за которого китайский «Шанхай» выплатит питерскому «Зениту» 56 млн. евро.

"