Posted 2 июля 2016,, 22:53

Published 2 июля 2016,, 22:53

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Нойер признан лучшим игроком матча Германия – Италия, Конте ушел из сборной

Нойер признан лучшим игроком матча Германия – Италия, Конте ушел из сборной

2 июля 2016, 22:53
Нойер признан лучшим игроком матча Германия – Италия, Конте ушел из сборной
Сюжет
Футбол

Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер был признан УЕФА лучшим игроком четвертьфинального матча Евро-2016 против команды Италии, который состоялся в ночь на воскресенье в Бордо и завершился победой действующих чемпионов мира (1:1, 6:5 по пенальти).

В основное время 30-летний игрок пропустил с «точки» от Леонардо Бонуччи, зато в послематчевой серии сумел отразить еще один удар в исполнении этого защитника, а также справился и с попыткой Маттео Дармиана, ставшей решающей в поединке.

Любопытно, что Нойер вывел своих партнеров на поле с капитанской повязкой, однако уже по ходу игры добровольно передал ее вышедшему на замену Бастиану Швайнштайгеру, имеющему самый высокий авторитет среди всех футболистов Бундесманшафт.

В полуфинале немецкий наставник Йоахим Лев не сможет рассчитывать на основного защитника Матса Хуммельса, который пропустит встречу с победителем пары Франция – Исландия из-за перебора желтых карточек.

«В моей карьере еще не было таких серий пенальти, это настоящая драма, – признался Нойер, слова которого передает ARD. – У меня до сих пор в голове крутятся моменты с отраженными ударами. Думаю, нам не повезло с нарушением Джерома Боатенга в концовке матча. А так мы доминировали на поле и заслуженно вышли в полуфинал, хотя итальянцы отлично сражались».

К слову, совершив по девять ударов в серии, команды повторили абсолютный рекорд чемпионатов Европы, установленный в 1980 году, когда Италия уступила Чехословакии.

«Ребята сделали все, что можно. Нам не стыдно проиграть Германии по пенальти. Я горжусь своей командой, – цитирует Rai Sport главного тренера сборной Италии Антонио Конте, который теперь будет работать в лондонском «Челси». – Не хочу ставить оценки, оставлю это для других. У меня был невероятный опыт работы с классными мастерами. Вместе мы сделали так, что Италию вновь стали бояться и уважать. Я не прощаюсь, а говорю до свидания».

"