Posted 3 июля 2012,, 15:58

Published 3 июля 2012,, 15:58

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Гонщица команды F1 «Маруся» Мария де Виллота пришла в сознание

3 июля 2012, 15:58
Гонщица команды F1 «Маруся» Мария де Виллота пришла в сознание

Тест-пилот российской команды Формулы-1 «Marussia F1» Мария де Виллота, серьезно пострадавшая в ДТП на автотрассе в Великобритании, находится в сознании и получает лучшую медицинскую помощь. Об этом сообщает пресс-служба команды «Маруся».

«После инцидента с участием тест-пилота «Marussia F1» Марии де Виллоты она была перевезена с трассы Duxford Airfield, где произошла авария, в госпиталь «Addenbrooke’s» в Кэмбридже. После поступления в госпиталь Мария получает лучшую медицинскую помощь, которую может обеспечить госпиталь – главный травматический центр региона. Мария в сознании, медики продолжают оценивать тяжесть полученных ею повреждений. Сейчас основной приоритет для команды – Мария и ее семья», - говорится в официальном заявлении российской конюшни Формулы-1.

Тест-пилот команды «Marussia F1» Мария де Виллота попала в аварию сегодня около 9:15 на гоночной трассе Duxford Airfield в британском Кэмбриджшире.

Как отмечали «НИ», де Виллота впервые пилотировала болид команды MR-01 на данной гоночной трассе. Инцидент произошел, когда гонщица завершила свой первый круг и заезжала в импровизированные боксы.

Как сообщает The Telegraph, когда Мария притормозила перед своими механиками, болид неожиданно резко ускорился и на скорости 45-60 км/ч врезался в стоящий технический грузовик команды.

По словам очевидцев, Мария де Виллота сильно ударилась шлемом о край кузова грузовика. Сообщается, что около 15-ти минут гонщица была без сознания. Прибывшие по вызову парамедики зафиксировали у гонщицы серьезные повреждения головы и лица и перевезли ее в госпиталь «Addenbrooke’s». Позже представители госпиталя заявили, что полученные гонщицей травмы представляют угрозу для ее жизни.

Добавим, что пилоты Формулы-1 Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо и Даниэль Риккардо на своих страничках в твиттере пожелали Марии де Виллоте скорейшего выздоровления.

А.

"