Posted 3 июля 2010,, 14:14

Published 3 июля 2010,, 14:14

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

Германия – Аргентина: 1:0 уже на 3-й минуте

3 июля 2010, 14:14
Германия – Аргентина: 1:0 уже на 3-й минуте
Сюжет
Футбол

Начался матч между сборной Германии и Аргентины. Уже на 3-й минуте Томас Мюллер забил гол в ворота аргентинцев.

Этот матч называют досрочным финалом. Одна из сборных, входящих в четверку фаворитов чемпионата мира, сойдутся уже на четвертьфинальной стадии. И одна из них покинет турнир без медалей, хотя обе нацеливаются на «золото».

«Да, я бы очень хотел выйти на поле, надеть футболку сборной и сыграть, – сказал ранее тренер аргентинцев Диего Марадона. – Это игра, в которой мы не может проиграть, но я бы не стал сравнивать ее с финалом 1986 года. У немцев очень сильная команда, но у нас есть ресурсы, чтобы обыграть их».

Матч продолжается.

Прогноз от Меркель

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель ранее дала прогноз на матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу между немцами и аргентинцами. Она отметила, что игра будет трудной.

Как сообщало «Эхо Москвы», Меркель поехала в ЮАР, чтобы поддержать свою сборную в матче 1/4 финала чемпионата мира-2010 против Аргентины, несмотря на жесткую критику со стороны союза немецких налогоплательщиков. «Поездка в ЮАР является «абсолютно неверным сигналом» и «нелепостью» на ряду с запланированными мерами жесткой экономии. Такое обращение с деньгами налогоплательщиков ради поездки на четвертьфинал просто недопустимо. Госпожа Меркель теряет последние симпатии», – возмутился глава союза.

Попугай против осьминога

Перед матчем болельщики сборной Аргентины по футболу предложили сварить осьминога Пауля, предсказавшего поражение аргентинцев от Германии в матче 1/4 финала ЧМ-2010, сообщает Лента.ру со ссылкой на информагентство DPA. Пауль живет в океанариуме немецкого города Оберхаузен, предсказывает результаты матчей немцев на чемпионате мира и пока ни разу не ошибся.

Кроме того, аргентинцы нашли своих животных, которые дали прогноз на матч с немцами и предсказали победу сборной Аргентины. Такой прогноз дали попугай Пепе, черепаха Хорхе и дельфин Сайко. Каким образом предсказывали результат матча эти животные, не уточняется.

"