Updated 8 марта, 03:06

В финале  «Ролан Гаррос» сыграют Маррей и Джокович

В финале «Ролан Гаррос» сыграют Маррей и Джокович

3 июня 2016, 17:17

Британец Энди Маррей вышел в финал после победы над действующим победителем Открытого чемпионата Франции по теннису швейцарцем Стэном Вавринкой. В финале Маррей сразится с сербом Новаком Джоковичем, который ранее в пятницу в полуфинальной встрече уверенно обыграл австрийца Доминика Тима.

Действующий победитель Открытого чемпионата Франции по теннису швейцарец Стэн Вавринка проиграл британцу Энди Маррею в полуфинале, встреча завершилась со счетом 4:6, 2:6, 6:4, 2:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 35 минут.

Встреча Джоковича и Тима завершилась со счетом 6:2, 6:1, 6:4.

Отметим, что Маррей впервые в карьере вышел в финал Открытого чемпионата Франции. А Джокович никогда не выигрывал «Ролан Гаррос». Предстоящий финал станет для него четвертым на парижских кортах.

«Чтобы победить Вавринку, нужно было сыграть один из лучших матчей на этом корте. Горжусь тем, что вышел в финал «Ролан Гаррос». Я долго шел к этому успеху. Постараюсь оправдать надежды болельщиков в финале», — заявил Маррей сразу после матча.