Posted 3 мая 2015,, 14:53

Published 3 мая 2015,, 14:53

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

Россия обыграла Словению на ЧМ по хоккею

3 мая 2015, 14:53
Россия обыграла Словению на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею выиграла матч ЧМ против Словении со счетом 5:3. По словам главного тренера россиян Олега Знарка, хоккеисты сборной России не имели права пропускать три шайбы.

«С первого периода играли не в свой хоккей, многое не получилось. Вызывает беспокойство игра в обороне - пропускать три шайбы от команды Словении не имели права. Будем стараться исправить ситуацию. Что касается защитника Евгения Бирюкова, то у него все сложно - подозрение на перелом челюсти. Вратарь Константин Барулин сыграл нормально. У соперника были моменты, но он выручал команду», - заявил Знарок, пишет ТАСС.

Олег Знарок считает, что если российская сборная сможет продемонстрировать свой хоккей, тогда его подопечным удастся одержать победу над командой США.

«Предстоит сложная игра. Будем настраиваться. Сборную США в деле видели. Что на нее смотреть? Все зависит от нас, от того, как сыграем мы. Сегодня, например, мы свою игру не показали», - подчеркнул главный тренер хоккейной сборной России.

В свою очередь игрок российской команды, нападающий Владимир Тарасенко считает, что, несмотря на победу, «команда плохо сыграла звеном». «Мне тяжело играть на такой площадке после Америки. Но скоро привыкну ко всему, и все будет хорошо. Отлично, что в сегодняшней игре набрали три очка. Но теперь надо готовиться к завтрашнему матчу», - объяснил Тарасенко.

В составе россиян заброшенными шайбами отметились Илья Ковальчук, Николай Кулемин, Евгений Дадонов (дважды) и Вадим Щипачев. У словенцев отличились Анже Копитар, Жига Панце и Роберт Саболич. Автор двух заброшенных шайб и двух результативных передач Евгений Дадонов был признан лучшим игроком в составе россиян.

Следующий матч сборная России проведет 4 мая в 17:15 мск с командой США. Пока именно эти две сборные возглавляют группу В, имея после двух матчей по шесть очков.

О.

"