Posted 3 мая 2015,, 10:04

Published 3 мая 2015,, 10:04

Modified 8 марта, 03:36

Updated 8 марта, 03:36

В Польше из-за убийства фаната полицейским вспыхнули беспорядки

В Польше из-за убийства фаната полицейским вспыхнули беспорядки

3 мая 2015, 10:04
В Польше из-за убийства фаната полицейским вспыхнули беспорядки
Сюжет
Футбол

Почти 200 футбольных фанатов в польском городе Кнуруве вступили в столкновение с сотрудниками полиции после того, как один из стражей правопорядка застрелил болельщика во время матча.

В Кнуруве во время матча между местной командой «Конкордия» и клубом из города Радзенкув «Рух» болельщики начали кидать петарды и камни, после чего арбитру пришлось остановить игру. А после того, как фанаты выбежали на поле, полиция приняла решение применить силу и открыть огонь резиновыми пулями. В результате один из болельщиков, в возрасте 27 лет, получил ранение в шею и скончался спустя несколько часов в больнице.

После инцидента около 200 фанатов собрались перед больницей и полицейским участком и начали столкновение с сотрудниками правоохранительных органов, передает Reuters. По словам представителя полиции Марека Сломского, у некоторых из собравшихся были при себе коктейли Молотова, сообщает польская радиостанция RMF 24, пишет «Р-Спорт». В ходе столкновений, по разным данным, пострадали трое или четверо полицейских.

По данным телеканала TVN 24, после нападения на полицейских, охранявших вход в больницу, участники беспорядков убежали, на данный момент сотрудники полиции «пытаются остановить хулиганов в городе», беспорядки продолжаются. Известно, что уже задержаны «шестеро наиболее агрессивно нападавших».

Футбольные матчи довольно часто срываются из-за агрессивно настроенных болельщиков. Так, в начале апреля Дисциплинарный комитет УЕФА вынес вердикт по матчу отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между сборными Черногории и России, который состоялся 27 марта в Подгорице и был прерван в середине второго тайма из-за беспорядков на трибунах.

О.

"