Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Сборная России по хоккею разгромила Чехию со счетом 6:0 в матче Евротура

3 мая 2014, 18:07

Мужская сборная России по хоккею выиграла у национальной команды Чехии со счетом 6:0 в рамках второго матча четвертого этапа Евротура в Швеции. Отметим, что наши хоккеисты прервали серию из трех поражений и переместились на вторую позицию с 15-ю очками.

Уже в первом периоде российская сборная забила четыре шайбы. Среди наших хоккеистов отличились Виктор Тихонов, Сергей Плотников, Андрей Локтионов и Илья Зубов. Затем нападающие СКА Тихонов и Локтионов сделали дубль во втором и третьем периодах. Таким образом, наши хоккеисты разгромили сборную Чехию со счетом 6:0.

Отметим, что благодаря победе россияне прервали серию из трех поражений, заняв вторую позицию с 15-ю очками. На первом месте уверенно лидирует сборная Финляндии с 27-ю очками. Российские хоккеисты обгоняют на одно очко чехов, которые находятся на третьем месте. Последнюю строчку в турнирной таблице замыкает Швеция с 10-ю очками.

Завтра сборная России сыграет с хозяевами турнира – шведами в рамках Евротура. Также в заключительном этапе финны сразятся со сборной Чехии, пишет «Советский спорт».