Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Наши хоккеистки сыграют в полуфинале чемпионата мира

2 апреля 2015, 21:00

Женская сборная России по хоккею пробилась в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Швеции. В четвертьфинале наши девушки взяли верх над хозяйками турнира – 2:1. При этом на групповом этапе они потерпели три поражения в трех матчах. «На льду была серьезная психологическая борьба, – отметил в интервью агентству «Весь спорт» наставник россиянок Михаил Чеканов. – На девочек давил результат. Из-за этого проявились несвойственные нам ошибки, которые допускали даже самые опытные игроки. В какой-то момент мы просто потеряли концентрацию. К тому же шведки имели преимущество домашних трибун. В какой-то момент мы прозевали добивание и получили шайбу в свои ворота. Но в перерыве перед третьим периодом мы напомнили девочкам, за счет чего они могу выиграть. Успокоили. Игроки сумели сплотиться в нужный момент, включили все свои внутренние резервы и одержали победу. В полуфинале нас ждет повторная встреча с командой США, которой мы уступили на групповом этапе со счетом 2:9. Конечно, будем придерживаться оборонительной тактики и проводить контратаки. Сдаваться без боя не собираемся».