Posted 2 апреля 2015,, 21:00

Published 2 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

ЦСКА и СКА продолжают выяснять отношения

2 апреля 2015, 21:00
ЦСКА и СКА продолжают выяснять отношения

В пятницу состоится пятый матч финальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург). Наверное, было бы несправедливо, если бы она завершилась в четырех встречах после того, как столичные армейцы победили питерских три раза подряд. Такой результат явно не соответствовал бы реальному соотношению сил. Да и болельщики с экспертами в этом случае оказались бы обделены высококлассным зрелищем. В итоге, очутившись у последней черты, подопечные Вячеслава Быкова изрядно встряхнули соперника – 4:1. Результат сделало звено Вадима Шипачева, забросившее три шайбы. Дубль оформил Евгений Дадонов, у которого уже девять голов в текущем Кубке Гагарина.

Но лучшим снайпером по-прежнему остается нападающий ЦСКА Игорь Григоренко, пополнивший свой лицевой счет в отчетном поединке десятой шайбой. Впрочем, сейчас серия возвращается в Москву, и шансы столичного клуба на успех все еще куда предпочтительнее.

«Сегодня мы сыграли не так, как хотели, – констатировал главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после четвертого матча. – СКА здорово действовал в большинстве, а у нас в меньшинстве не пошло. Наверное, где-то сказался и наш недонастрой». «Игра в неравных составах предопределила результат, – согласился с коллегой Быков. – Розыгрыш большинства – это творческий процесс. Здесь важно чувствовать, как действует соперник. Отступать нам по-прежнему некуда, будем работать дальше».

"