Posted 3 марта 2014,, 15:26

Published 3 марта 2014,, 15:26

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Плющенко удалили винты из позвоночника - завтра он сможет ходить

Плющенко удалили винты из позвоночника - завтра он сможет ходить

3 марта 2014, 15:26
Плющенко удалили винты из позвоночника - завтра он сможет ходить

Руководитель израильской клиники, в которой сегодня проводили операцию на позвоночнике российскому фигуристу Евгению Плющенко Игорь Пятигорский рассказал, что спортсмен встанет на ноги в ближайшее время – возможно уже завтра.

«Операция состоялась. Все отлично. Вынули у него две части болта… Болты нужны для того, чтобы «фьюжны», которые вставляют, — детали позвоночника — схватились с позвоночником», - рассказал Пятигорский РИА Новости. По словам врача, все прижилось, поэтому «еще и три остальных винта убрали».

«Теперь у него позвоночник собственный, без винтов, будет — с монолитом, «фьюжнами», которые стали его телом», - скала специалист.

По словам Пятигорского, Плющенко чувствует себя отлично и, скорее всего, уже во вторник утром сможет встать и ходить самостоятельно. «Я уже с ним говорил. Он отошел от наркоза», — добавил врач.

Напомним, что двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сегодня утром лег на операцию. «Всех люблю! Спасибо за поддержку! Все, меня повезли на операцию», – написал Плющенко в своем Твиттере EvgeniPlushenko.

Ранее сообщалось о том, что Плющенко хотел, чтобы проводимую ему операцию увидели в прямом эфире. «Второго марта будет операция, будут вытаскивать один из четырех шурупов, который сломан. Я думаю, что многие это увидят, потому что я хочу показать, как это будет происходить. Будет ли прямой эфир операции? Да», - заявил фигурист в конце февраля.

Напомним, что Плющенко выиграл золото XXII олимпийских игр в командных соревнованиях. Он также был заявлен в личном разряде, но повредил спину на разминке и в итоге снялся с турнира.

Как выяснилось позже, у фигуриста сломался один из шурупов, вставленных ранее в позвоночник. По этой причине он не примет участия в первом этапе прощального тура «Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко», который должен был состояться в марте - апреле.

Т.

"