Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

ЦСКА одержал горькую победу над «Локомотивом»

2 марта 2014, 20:00

В восьмом туре стадии Топ-16 мужской баскетбольной Евролиги состоялось российское дерби – ЦСКА в Москве принимал краснодарский «Локомотив-Кубань» и добился успеха (94:93). Несмотря на то, что по ходу поединка гости уступали с разницей в 20 очков, в концовке им едва не улыбнулась удача. Впрочем, это поражение очень осложнило их турнирные перспективы. Имея в активе лишь три победы в восьми матчах, команда Евгения Пашутина рискует остаться за бортом плей-офф. Ну а ЦСКА чувствует себя комфортно (семь побед).

«Понятно, что когда ты дважды упускаешь большое преимущество, – а мы вели 20 очков во второй четверти и 16 в третьей, – это оставляет горькое послевкусие даже после победы, – процитировала главного тренера ЦСКА Этторе Мессину пресс-служба армейского клуба. – Это означает, что, с одной стороны, «Локомотив» очень старался, а с другой – ты действовал не лучшим образом в определенные моменты матча. К счастью, Теодосич забросил несколько важных мячей, а Саша Каун отработал в защите. Но думаю, болельщикам такой матч очень понравился».

«Мне сейчас очень больно. Мы оставили свое сердце на площадке, – сказал в интервью клубному сайту форвард «Локомотива» Деррик Браун. – Я думаю, что мы были достойны победы над ЦСКА. И все же нужно было действовать еще более убедительно в концовке. Мы вели с преимуществом в пять очков за минуту до конца, но пропустили два дальних броска от Теодосича». «Я благодарен команде за эту игру, ребята показали характер и совершенно точно были достойны победы, – заявил наставник кубанцев Пашутин. – По ходу четвертой четверти мы на протяжении долгого времени удерживали лидерство в соперничестве с командой, которая с крупным счетом обыграла «Реал» и «Маккаби». Думаю, это говорит о многом. И все-таки в концовке нам не хватило концентрации. Однако наш путь в плей-офф продолжается».