Posted 2 марта 2005,, 21:00

Published 2 марта 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Александр Тукманов пошел на выборы президента РФС / Роман Абрамович купил Нихата для ЦСКА / Властимил Петржела не променял «Зенит» на «Аякс»

2 марта 2005, 21:00
Александр Тукманов пошел на выборы президента РФС / Роман Абрамович купил Нихата для ЦСКА / Властимил Петржела не променял «Зенит» на «Аякс»

Александр Тукманов пошел на выборы президента РФС

В последний день подачи заявок на участие в выборах президента Российского футбольного союза число кандидатов увеличилось до четырех человек. К зарегистрировавшимся ранее Виталию Мутко, Анзору Кавазашвили и Михаилу Жукову прибавился генеральный директор РФС Александр Тукманов. Его выдвинул Союз ветеранов футбола. Надо отметить, что с появлением этой кандидатуры назначенные на 2 апреля выборы нового главы РФС приобретают интригу. Тукманов давно работает в этой организации, его называют правой рукой Вячеслава Колоскова, который до того, как за футбол взялись высокопоставленные государственные чиновники, именно в генеральном директоре союза видел своего преемника на президентском посту. Словом, Тукманов, в отличие от Кавазашвили и Жукова, не имеющих большого влияния в отечественном футболе, способен побороться с кандидатом Кремля Мутко.



Роман Абрамович купил Нихата для ЦСКА

Турецкий форвард Нихат Кахведжи все-таки будет играть за московский ЦСКА. За это армейцы должны сказать спасибо Роману Абрамовичу. Хозяин «Челси» купил Нихата у испанского «Реал Сосьедад» за 8 млн. фунтов стерлингов и теперь готов отдать его в аренду ЦСКА. Напомним, что руководство красно-синих пыталось приобрести турка напрямую, но переговоры с испанским клубом не увенчались успехом. Да и сам Нихат, по некоторым сведениям, не горел желанием ехать в Россию. Однако в качестве игрока «Челси» он вроде бы согласился на командировку в ЦСКА. Впрочем, его приезд в любом случае состоится не раньше окончания чемпионата Испании, то есть в начале лета.



Властимил Петржела не променял «Зенит» на «Аякс»

Главный тренер питерского «Зенита» Властимил Петржела отклонил предложение возглавить голландский «Аякс». Как сообщает газета «Смена», на днях чешский специалист общался с представителями амстердамского клуба, который после недавнего увольнения Роналда Кумана ищет нового наставника. «Сейчас все мои мысли связаны только с «Зенитом». Я вообще страшно устал от сборов и переездов, ужасно скучаю по Петербургу. Хочу домой и чтобы поскорее начался сезон», – сказал Петржела.



По материалам «Газеты.Ру»

"