Posted 3 февраля 2022,, 15:09

Published 3 февраля 2022,, 15:09

Modified 7 марта, 13:05

Updated 7 марта, 13:05

СМИ: у шестерых российских хоккеистов, прибывших на Олимпиаду в Пекин, выявили ковид

СМИ: у шестерых российских хоккеистов, прибывших на Олимпиаду в Пекин, выявили ковид

3 февраля 2022, 15:09
Фото: trn-news.ru
Шесть участников российской хоккейной сборной, в том числе хоккеисты запаса Дмитрий Шугалев и Кирилл Марченко, сдали положительные тесты на COVID-19 по прибытию в Китай.

Об этом сообщает «Спорт-Экспресс», ссылаясь на свои источники. Имена остальных заболевших пока не называются. В команде заявили о том, что официальные комментарии будут даны позже.

- Будет официальная информация. Обратитесь к тому, кто это написал. Завтра в 10 утра у команды будет тренировка, приходите на тренировку, - предложил изданию пресс-атташе сборной Александр Бедарев.

Ранее стало известно, что российские хоккеисты отказались лететь в Пекин одним рейсом с другими сборными на Олимпийские игры в Пекине. Для них организовали отдельный рейс.

Олимпиада пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля. Ранее отмечалось, что на Олимпиаду не смогли вылететь пятеро участников женской сборной по биатлону. У них при посадке на рейс возникли сложности с QR-кодами. Кроме того, не отправились на Олимпиаду трое участников сборной России по бобслею и скелетону, у которых выявили коронавирус накануне соревнований.

"