Posted 3 февраля 2010,, 14:19

Published 3 февраля 2010,, 14:19

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

Медведев готов решать проблемы олимпийцев политическими методами

3 февраля 2010, 14:19
Медведев готов решать проблемы олимпийцев политическими методами

Президент России Дмитрий Медведев сегодня пообещал российским олимпийцам в Ванкувере поддержку на политическом уровне. По его словам, российские чиновники окажут сборной России всю необходимую помощь, в случае возникновения проблем. «Если будут возникать текущие проблемы - докладывайте, будем стараться разрешать. Если потребуется, будем решать и на политическом уровне, потому что спорт - это не только спорт, но и политика», - сказал Дмитрий Медведев.

Медведев добавил, что будет внимательно следить за выступлениями российских спортсменов в Ванкувере. Более того, он не исключил, что подъедет в Ванкувер к завершению Олимпиады. В частности, президент не прочь посмотреть финал хоккейного турнира с участием российской команды. «Еще бы в финале хоккей посмотреть, вот было бы здорово»! – заметил президент на встрече с главой ОКР Леонидом Тягачевым.и руководителем минспорта Виталием Мутко.

Как передает РИА Новости, Виталий Мутко подчеркнул, что все российские спортсмены едут в Ванкувер «чистыми» - в их анализах не обнаружен допинг. «Проведены соответствующие процедуры, забор проб. Я сегодня могу гарантировать, что сборная уехала на Олимпийские игры совершенно чистая. Мы провели встречу со всеми спортсменами, главными тренерами и всеми руководителями делегаций. Сборная уехала на Олимпиаду чистая, и мы полны решимости так же провести Олимпийские игры. В течение Олимпийских игр будем делать все, чтобы допинг-скандалов не произошло», - заявил Мутко.

"