Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал МЧМ

3 января 2015, 10:06

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Канаде. Соперником российской команды станет сборная Швеции.

Сборная России вышла в полуфинал МЧМ, победив в четвертьфинальном раунде со счетом 3:2 команду из США. Уже на первом этапе матча Иван Барбашев и Алексей Шаров забили две шайбы в ворота соперников. Во втором периоде американцы отыграли одну шайбу, но опять пропустили в начале третьего. Игрок американской сборной Веренски сумел сократить разрыв, но переиграть российскую сборную американцам не удалось.

Главный тренер российской «молодежки» Валерий Брагин рассказал, что победа в матче со сборной США была очень важна для российской команды. «Это был важный матч — или ты за медали играешь, или вылетаешь. Четвертьфинал всегда очень важен, тем более против США при нынешней ситуации в мире», - отметил тренер, передает «Р-Спорт».

«Ощущения хорошие, что обыгрываем такую сильную команду в четвертьфинале турнира. Мы вышли и сыграли на 100%, были единым кулаком. Сегодня был один из лучших матчей в плане игры в обороне, об этом говорили, что сначала оборона, а уже потом атака», - поделился форвард Иван Барбашев.

В субботу определился соперник сборной России в ? молодежного чемпионата, который пройдет в Торонто в воскресенье. Им стала молодежная сборная Швеции, которая со счетом 6:3 одержала победу над финнами в четвертьфинале. Российская и шведская команды уже встречались на групповом этапе турнира этого года, и тогда победу отпраздновала команда Швеции со счетом 3:2.

Также стало известно, что во втором полуфинале МЧМ-2015 сыграют Канада и Словакия. Хозяева турнира, канадцы, в четвертьфинале обыграли Данию «всухую» со счетом 8:0. Сборная Словакии, в свою очередь, неожиданно одержала победу над чешской командой – 3:0.