Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ (ВИДЕО)

3 января 2011, 06:31

Хоккеисты молодежной сборной России вышли в полуфинал Чемпионата мира, который проходит в США. В ночь на понедельник в драматичном четвертьфинале россияне выиграли у сборной Финляндии – 4:3.

Российская «молодежка» вышла вперед на 11 минуте. Шайбу с помощью рикошета забросил Юрий Урычев. Однако в дальнейшем лучше были финны. Хоккеисты сборной Суоми забросили три шайбы (на 13, 38, 43 минутах) и вышли вперед – 3:1.

Финны грамотно удерживали преимущество и казалось, что именно они выйдут в полуфинал. Однако за 3 минуты до конца матча россияне смогли организовать погоню – Евгений Кузнецов затолкнул шайбу за линию в суматохе у финских ворот.

Сравнять счет россияне смогли на предпоследней минуте матча. Это Максим Кицын удачно сработал на добивании, переведя игру в овертайм. На 7 минуте дополнительного времени связка Кузнецов-Кицын принесла России победу. Максим отпасовал на Евгения и тот мастерским броском поразил цель – 4:3.

Сегодня в полуфинале молодежного ЧМ сборная России встретится с командой Швеции. Отметим, что на групповом этапе россияне проиграли шведам 0:2. В другом полуфинале сойдутся сборные Канады и США.