Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Сборная Уругвая выиграла 2:0 у Ганы на чемпионате мира в Катаре

2 декабря 2022, 16:59
Матч третьего тура группы Н на чемпионате мира по футболу в Катаре между национальными сборными Ганы и Уругвая завершился победой последней. Уругвайцы одолели соперников со счетом 2:0.

На 21-й минуте команда Ганы не реализовала пенальти - 32-летний нападающий Андре Айю не смог пробить в ворота уругвайцев. Через пять минут были поражены уже ворота Ганы.

На 26-й минуте счет открыл 28-летний полузащитник Хиорхьян де Арраскаета, а спустя восемь минут уже увеличил отрыв, забив в ворота Ганы с подачи 35-летнего нападающего Луиса Суареса.

Отметим, что до этого дня Уругваю не удавалось забить на ЧМ в Катаре. Гане же до выхода из группы не хватило несколько мячей.

Матч прошел на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре. Главным судьей встречи был немец Даниэль Зиберт.

В то же время на стадионе «Эдьюкейшн Сити» катарского Эр-Райан встретились Южная Корея и Португалия. португальская команда не смогла победить соперников, но по итогам встречи все равно осталась во главе группы Н.