Posted 2 декабря 2021,, 09:10

Published 2 декабря 2021,, 09:10

Modified 7 марта, 13:15

Updated 7 марта, 13:15

Финал Гран-при по фигурному катанию в Японии отменят из-за штамма «Омикрон»

Финал Гран-при по фигурному катанию в Японии отменят из-за штамма «Омикрон»

2 декабря 2021, 09:10
Из-за сложной эпидемической ситуации, связанной с распространением штамма коронавируса «Омикрон» финал Гран-при по фигурному катанию, намеченный на 9-12 декабря в японской Осаке, будет отменен.

Как сообщили в международном союзе конькобежцев, учитывая сложную эпидемическую ситуацию, связанную с ограничениями на поездки, карантинными требованиями, проблемами безопасности и логистическими проблемами, «организация мероприятия была чрезвычайно сложной».

- Федерация конькобежного спорта Японии и местный организационный комитет изо всех сил пытались найти решения, но в конечном итоге пришли к выводу, что не могут организовать и провести мероприятие, как планировалось, - сказали в союзе.

По словам главы российской Федерации фигурного катания на коньках Александра Горшкова, пока организация не получила данных об отмене соревнований. По мнению заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой, федерация могла бы оперативно организовать финал в России в связи с отменой его в Японии, сообщает РИА Новости.

Напомним, что 30 ноября в Японии подтвердили первый случай заболевания новым штаммом коронавируса «Омикрон», распространившемся из южной Африки

"